Достижения

[title_box title=»Достижения» subtitle=»В состав Клуба входят 20 сборных команд Академии. На счету 6 титулов чемпиона городской универсиады и 2 титула краевой среди образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Железногорска и г. Красноярска.»]

Волейбол Волейбол Волейбол Волейбол

[clear]

Основные достижения нашей по волейболу:

• волейболисты Академии стали бронзовыми призёрами на краевом чемпионате, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
  • многократные призёры Чемпионата и Первенства города Железногорска среди мужских команд;
  • абсолютные победители городской Универсиады среди учащихся среднего и высшего профессионального образования;
  • неоднократные призеры Чемпионата СРЦ МЧС России по волейболу, посвящённого Дню защитника Отечества;
  • серебряные медалисты спартакиады СРЦ МЧС России;
  • играют в составе сборной Железногорска;
  • в 2018 году стали обладателем кубка ЗАТО г. Железногорска.

[clear]

[hr]

Баскетбол Баскетбол Баскетбол Баскетбол

[clear]

Основные достижения нашей сборной по баскетболу:

• Участники Чемпионата России по баскетболу среди высших учебных заведений Ассоциации студенческого баскетбола дивизион «Енисей».

[clear]

[hr]

Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика Лёгкая атлетика

[clear]

Основные достижения нашей сборной по футболу:

• серебряные медалисты спартакиады СРЦ МЧС России.

[clear]

[hr]

Лыжные гонки Лыжные гонки Лыжные гонки Лыжные гонки

[clear]

Основные достижения нашей сборной по лыжным гонкам:

• многократные призёры Чемпионата и Первенства города Железногорска;
  • абсолютные победители городской Универсиады среди учащихся среднего и высшего профессионального образования.

• победители в первенстве Красноярского края по спортивному самбо и боевому самбо среди юниоров;
  • победители чемпионата Красноярского края по боевому самбо среди мужчин.

[clear]

[hr]

Пожарно-прикладной спорт Пожарно-прикладной спорт Пожарно-прикладной спорт Пожарно-прикладной спорт

[clear]

Основные достижения нашей сборной по Пожарно-спасательному спорту:

• 17-20 февраля 2020 года в г. Ярославль состоялись Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России. Слушатель 5 курса ФИПБ Макарова (Кривогузова) Татьяна заняла 1 место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этаже учебной башни с результатом 7.19 сек и 2 место в преодоление 100 метровой полосы с препятствиями с результатом 16.49 сек; Митряшина Елизавета слушатель 4 курс ФВО заняла 3 место в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями с результатом 16.80 сек.
  • 13-14 августа 2020 года прошел Открытый Чемпионат Красноярского края по пожарно-спасательному спорту. По итогам соревнований, команда Академии в составе обучающихся ФИПБ: Алаев Денис, Цыганков Евгений, Изжуров Александр и Власов Василий стала бронзовым призером в пожарной эстафете 4 х 100 метров.
  • неоднократные победители и призёры Чемпионата города Железногорска;
  • неоднократные победители и призёры Зимнего и Летнего Чемпионата Красноярского края;
  • абсолютные победители Чемпионата Академии в 2017 и 2018гг.;
  • неоднократные участники Чемпионата России среди высших учебных заведений МЧС России. Женская сборная победитель Чемпионата России среди высших учебных заведений МЧС России в эстафете и общем командном зачёте.

[clear]

[hr]

[clear]

Основные достижения нашей сборной по лёгкой атлетике:

• 21.09.2020 года в г. Железногорске состоялся массовый легкоатлетический забег, который традиционно посвящен всероссийскому дню бега. Курсанты, слушатели и студенты Академии в этот день стали участниками «Кросса нации» на дистанции 1800 метров. Первым финишировал слушатель пятого курса факультета инженеров пожарной безопасности Кару Тандин. Второе место занял его сокурсник Андрей Безверхий. Тройку лидеров замкнул курсант второго курса Амир Толегенов;
  • многократные победители и призеры Чемпионата и Первенства города Железногорска;
  • абсолютные победители с 2011 по 2019 года легкоатлетической эстафеты посвящённой Дню Победы в зачет городской Универсиады среди учащихся среднего и высшего профессионального образования.